23.06.2023

в Парке патриотического воспитания состоялся городской конкурс велосипедистов «Безопасное колесо», в этом году он посвящен Дню молодежи. Команды четырех общеобразовательных учреждений продемонстрировали свои знания в области ПДД и оказании первой помощи пострадавшим, а именно – МБОУ СОШ №8, МБУДО ДШИ, МБУДО ЦДТ и МБУ «СШОР «Факел». Организаторами конкурса являются МБУ «Центр патриотического воспитания детей и молодежи» при содействии ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Лесной Екатерина Варламова На протяжении четырех этапов участники команд соревновались в фигурном вождении на велосипедах, в знании правил ПДД, оказании первой помощи пострадавшим, а также в знании улиц своего города на предмет дорожных знаков и разметки. Мы вторые!