06.06.2023

В рамках Всероссийской акции «Безопасные каникулы» 6 июня сотрудниками АСС г. Лесного в лагере на базе МБОУ СОШ №8 провели профилактическую беседу по правилам безопасности на воде. В ходе беседы сотрудники АСС ребятам рассказали основные правила поведения на воде и вблизи водоемов. Напомнили, что купаться можно только на специально оборудованных пляжах и в присутствии взрослых. Вместе с тем инспекторы объяснили, почему нельзя нырять в незнакомых местах и отплывать далеко от берега на надувных плавсредствах. Также спасатели рассказали и показали детям, как помочь пострадавшему, если они оказались свидетелями несчастного случая на реке или водоеме и по какому номеру телефона следует вызвать спасателей.